Министр культуры: государство не будет финансировать «оскорбительные» фильмы
Новый министр культуры и спорта Мики Зоар (Miki Zohar) озвучил важное предостережение, адресованное кинематографистам еврейского государства.
По словам министра, чтобы получить государственное финансирование для своих проектов, кинематографистам нужно будет подписать обязательство по поводу того, что создаваемые ими картины не будут «оскорбительными» ни для еврейского государства, ни для Армии обороны Израиля.
Об этом Мики Зоар заявил в интервью радиостанции «Ynet», подчеркнув, что организации, видящие целью своего существования бойкот Израиля, нередко используют в своей риторике фильмы локального производства, критикующие израильское правительство и его отношение к палестинцам. Именно поэтому правительство теперь намерено позаботиться о том, чтобы такая продукция не создавалась за государственный счет.
Похожие материалы
- На севере Израиля отменены экзамены в школах из-за ситуации с безопасностью
- Сообщение о прощании с Михаилом Тюкиным в Ашкелоне 1 июня
- Теракт на перекрёстке а-Гуш: две девушки ранены, террорист ликвидирован
- Полиция просит помочь в поиске возможных жертв сексуализированного насилия от учителя
- В Гуш-Эционе впервые пройдет фестиваль черешни: сбор урожая, концерты и развлечения





