Из-за аварии на электросети Ракевет Исраэль есть задержки в движении поездов
Тысячи людей застряли в поездах на приморской ветке в первый рабочий день недели. Железнодорожная компания известила утром о задержках поездов и изменении графика в связи с неисправностью в системе электроснабжения «Ракевет Исраэль» в районе Биньямины.
В сообщении ж.д. компании сказано, что бригада ремонтников уже находится на месте и занимается устранением неисправности.
Авария в электросети произошла именно на одной из главных станций приморской ветки, соединяющей север страны с центром и югом. Станция Биньямина — это один из «хабов», с которых начинаются некоторые линии сообщения в центре страны.
Авария в электросети произошла на фоне угроз кибератак со стороны Ирана. Многие аналитики полагают, что кибератака против жизненно важных инфраструктур Израиля может оказаться предпочтительной для иранского руководства. На прошлой неделе хакерской атаке подверглась банковская система Ирана.
Похожие материалы
- Средняя зарплата в технологическом секторе Израиля выросла до 40 тысяч шекелей
- В промзоне возле Ашкелона произошел взрыв, погиб мужчина
- В Нью-Йорке прошла уникальная акция в защиту израильской пекарни
- В Израиле в 2025 году катастрофически выросло число смертельных ДТП
- Отмененный ранее фестиваль пива HOPPY все же пройдет в Израиле












