Гибель диких животных от пестицидов: в Минсельхозе решили бороться с проблемой
Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды совместно с Управлением природы и парков Израиля анонсировали создание совместной рабочей группы для сокращения отравления диких животных пестицидами.
Этот шаг последовал за гибелью от отравления более 1000 черных коршунов в этом месяце в Негеве, на юге Израиля. Птицы пили из луж, загрязненных пестицидами.
Обсуждение началось в офисе Службы защиты и инспекции растений Министерства сельского хозяйства.
Профессор Дрор Хаблана, главный научный сотрудник Управления природы и парков, сказал после встречи:
Неправильное использование пестицидов представляет собой серьезную угрозу для популяций диких животных и может подорвать структуру пищевых сетей и природных экосистем в Израиле. Усилия по охране природы, которые не сопровождаются улучшением регулирования и надзора за использованием пестицидов, не могут обеспечить адекватный ответ на продолжающийся вред популяциям диких животных.
Он поприветствовал создание межведомственной рабочей группы.
Похожие материалы
- Давайте откроем наши сердца: Ашкелон поддерживает Илан
- Новая опасность, преследующая солдат ЦАХАЛ, служащих на юге Израиля
- Опасные гонки: электросамокаты и велосипеды превращают дороги Ашдода в опасный хаос
- Израиль захлестнула волна фальшивых монет и банкнот
- Ашкелон отпраздновал Женский день-2025 года грандиозным шоу