Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
суббота, 18 января 02:36


Гадюка несколько дней жила в детском шкафу, а потом укусила ребенка

Гадюка несколько дней жила в детском шкафу, а потом укусила ребенка
Фото freepik.com

Ядовитая змея проникла в квартиру в районе Хайфы, прожила несколько дней в одежном шкафу и укусила 7-летнего мальчика.

Утром мальчик пожаловался родителям на боль в большом пальце руки, который сильно распух, и вся кисть ребенка двигалась с трудом, пишет Исраэль Инфо. Мать отвезла мальчика к врачу, и поскольку на руке не было следов змеиного укуса, решили, что это какая-то необычная аллергия.

На следующий день состояние ребенка ухудшилось, посиневший палец уже был увеличен вдвое, краснота пошла по руке, а сознание его начало туманиться. На сей раз педиатр не стала рисковать и вызвала скорую, чтобы отвезти пациента в больницу «Рамбам». Там сразу заподозрили, что имеют дело с укусом змеи, и специалист по отравлениям подтвердил предположение.

Мальчишке ввели противоядие, а в квартиру прислали змеелова. И предположения оправдались: в одежном шкафу он обнаружил приличных размеров гадюку, которая удобно устроилась в темной прохладе нарядов. 

Семья была поражена: на всех окнах у них надежные сетки — как большая змея смогла проникнуть в дом? Змеелов считает, что пресмыкающееся вползло через сток воды в ванной или на кухне. Семья большая – пятеро детей. Мать и отец впали в транс от одной мысли, что 7-летний сын и его четверо братьев несколько дней открывали шкаф и брали одежду, когда там сидела гадюка.

В центре отравлений больницы «Рамбам» за полгода оказали помощь 35 пациентам, укушенным ядовитыми змеями. 

Источник: detki