Чиновники из правительства проигнорировали заседание по выплате компенсаций жертвам 7 октября
Представители канцелярии премьер-министра Нетаниягу и служащие Минфина отказались сегодня от участия в заседании парламентской комиссии по рассмотрению запросов граждан, которая рассматривала вопрос выплаты компенсаций родственникам пострадавших на музыкальном фестивале SuperNova в кибуце Реим 7 октября прошлого года.
Сотни участников фестиваля были изнасилованы и зверски убиты боевиками ХАМАС. Десятки человек оказались в плену у террористов в Газе.
Депутаты Кнессета, явившиеся на заседание комиссии, и родственники пострадавших выразили свое недоумение относительно отсутствия правительственных чиновников.
«Нет никакого логического объяснения тому, что канцелярия премьера и Минфин не прислали своих представителей на заседании комиссии», - заявил ее глава, депутат Ицхак Пиндрос («Яадут а-Тора»).
Похожие материалы
- Лидерство начинается с вдохновения: Ашкелон выращивает новых лидеров
- В крови госпитализированных в Иерусалиме малышей обнаружены следы седативных препаратов
- Стоит ли спасение денег? Вопрос ашкелонского школьника
- Президент Белоруссии Лукашенко призвал Израиль подумать о своем дальнейшем существовании
- Школьник из Ашкелона показал, что знает, как сохранить планету





