Арестованы мошенники, которые обманули пенсионеров на сотни тысяч шекелей
Прокуратура центрального округа подала обвинительное заключение двух жителей Тель-Авива (26 и 33 лет, соответственно), которые подозреваются в организации мошенничества в отношении пенсионеров. Дело рассматривается в мировом суде города.
По данным следствия, сообщники связывались с пожилыми людьми по телефону и представлялись им служащими интернет-компаний.
Они убеждали своих «клиентов» в необходимости передать им банковские данные и номера кредитных карт для проведения оплаты за будущие услуги.
Используя полученные данные, они выводили средства с банковских счетов пенсионеров и совершали крупные покупки от их имени. Общая сумма причиненного ущерба составляет несколько сотен тысяч шекелей, сообщает Ynet.
Подозреваемые были задержаны две недели назад и с тех пор находятся под стражей.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












