Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 4 мартa 02:00


Итамар Шимони: "Раз в неделю я буду посещать одно из учебных заведений"

Мэр города потребовал от ответственных работников системы образования сопровождать его в этих посещениях школ, чтобы на месте оперативно решать проблемы.

'

Он уже посетил школу "Осаф Маймун" и "Школу искусств". Именно о таком подходе к работе с системой образования, говорилось в период предвыборной компании. Теперь эти планы реализуются.

Мэр оценил проблему перезагруженности классов учениками в школе "Асаф Маймун" и принял решение открыть в школе дополнительные классы. Поставленная им цель - прийти к положению, когда в классах будет не более 26 учащихся. Сначала будут использованы резервы существующих помещений, а потом достроятся новые классы – всего 12 помещений.

Серьёзные проблемы были выявлены во время посещения мэром "Школы искусств". Здесь также имеет место проблема скученности в классах. На месте было решено, что Экономическая компания Ашкелона займётся проектированием и постройкой новых помещений на территории школы. Будет возведён и амфитеатр для проведения творческих мероприятий.

Ещё один визит в школу "Неве-Илан" был посвящён переводу детей в другие классы и помещения матнаса, чтобы оградить их от влияния электро-магнитного излучения, находящейся поблизости ЛЭП.

Подводя итоги, Итамар Шимони сказал: "Я начал реализовывать традицию еженедельного посещения школ и садов города. Уверен, что это правильный подход, который поможет улучшить положение в сфере образования. Именно такую цель я ставил перед собой в период выборов".


 

Источник: