Делегация Государственного департамента в Ашкелоне
В Ашкелоне побывала делегация Государственного Департамента США. Во главе делегации был помощник гос секретаря Хилари Клинтон по вопросам безопасности Андро Шапиро. Также в делегацию входила полковник Люсия Недо из департамента национальной безопасности.
'
В составе делегации были и представители посольства США в Израиле. Гостей тепло принял в своём офисе мэр города Бени Вакнин. Он рассказал об истории города, о его настоящем и о его перспективах. Он поделился с членами делегации проблемами жителей Ашкелона, вынужденных жить в постоянной тревоге, страдать от обстрелов. Но самая главная проблема, с точки зрения мэра города, то, что 50% жилых домов и общественных зданий не защищены вообще. Именно этот факт вынуждает мэра ехать в США для встречи с лидерами евангелистской общины, чтобы с их помощью собрать пожертвования для установки защитных сооружений в школах.
Г-н Шапиро был буквально поражён тем, что Ашкелон, несмотря на сложное положение в области безопасности, продолжает строиться и процветать. Он добавил, что соответствующим службам США стоит поучиться у Ашкелона действиям в экстремальных ситуациях.
Гости посетили позиции установки "Железный купол" и побывали на местах попаданий ракет в жилые кварталы.
Источник:












