Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 4 мартa 02:00


Центр обслуживания жителей города открылся в микрорайоне Шимшон

В ходе регулярного рабочего посещения микрорайонов города, Итамар Шимони побывал в новом центре обслуживания жителей, который открылся в торговом центре по ул. Эфраим Цур.

'

Также мэр посетил, находящийся поблизости центр, где работает программа "Мейтар" для трудных подростков. Намерение создать во всех микрорайонах города центры обслуживания горожан, Итамар Шимони озвучил ещё во время проведения предвыборной кампании. И вот началась реализация этого плана: центр на ул. Эфраим Цур – это "первая ласточка". Реализация проекта даст возможность жителям города получать обслуживание и решать различные проблемы в рамках муниципальной деятельности прямо вблизи от дома, в таких вот "маленьких муниципалитетах", расположенных непосредственно в микрорайонах.

Это, безусловно, сократит нагрузку на информационный штаб муниципалитета, поможет оказать помощь и снабдить оперативной информацией жителей в экстремальной ситуации.
В рамках центра будет работать и опорный пункт правопорядка. Здесь же будет задействован дежурный, к которому можно будет обратиться и во внеурочные часы. С одной стороны, таким образом повысится ответственность муниципалитета перед горожанами, с другой - работники центра и активисты смогут пресекать случаи вандализма и следить за порядком и чистотой.

Программа создания центров обслуживания начала реализовываться, и первым заработал центр по улице Эфраим Цур. Итамар Шимони сказал, что в рамках реализации проекта, территория города будет разбита на кварталы, в каждом из которых появится центр обслуживания. Это будет способствовать повышению качества жизни и улучшению моральной и экологической обстановки в микрорайонах города.

Источник: