Печальный рейтинг погибших в ДТП
Аналитическая компания Corestone составила рейтинг стран мира по числу погибших в дорожно-транспортных происшествиях (по данным на 2015 год). На 1 месте Грузия – здесь на 1 млн жителей 163.6 погибших в ДТП. На 2 месте Россия – 160.4 погибших.
В пятерку самых «аварийных» стран также вошли Армения (114), Индия (111) и США (109). Украина в рейтинге заняла 10-е место. Турция заняла 7 строчку, Латвия – 8, Украина – 10.
Наименьшая смертность в ДТП зафиксирована в Норвегии, Мальте, Швеции, Великобритании. Причем в Грузии и России она почти в 8 раз больше, чем в Норвегии, и в 4.3 раза больше, чем в Израиле, который вошел в «десятку» стран с наименьшей смертностью в ДТП.
Источник:
Похожие материалы
- Лучшие видеоигры прошедшего десятилетия: какие проекты становились игрой года
- Суд присудил мужу выплатить жене компенсацию за отказ заводить второго ребенка
- В Голливуде назвали самого кассового актера за всю историю существования кинематографа
- Лучшие заповедники и национальные парки Израиля
- Управление ценных бумаг предостерегает: не ведитесь на предложения вложить деньги в добычу золота в Эфиопии












