1 млн арабов хотят сбежать из Палестинской автономии
По сообщению арабской прессы, с каждым годом Иудею и Самарию покидают все больше арабов. В 2017 году об эмиграции задумывается уже миллион арабских жителей территорий (сообщает издание Аруц Шева со ссылкой на канал Arab48).
Большинство покидающих Иудею и Самарию – молодые люди (до 30 лет), безработные и неженатые, из которых 90% - это арабы-мусульмане, а 10% - арабы-христиане.
При этом лишь 27% арабской молодежи считают себя политически активными. Подавляющее большинство арабов, покидающих Израиль, уезжают в США или Южную Америку. Многие из них возвращаются лишь на каникулы. Среди рядовых палестинцев очень низок уровень образованности.
Арабские эксперты связывают отъезд молодежи с высоким уровнем коррупции, из-за которого международная поддержка Палестинской автономии и Сектора Газа либо оседает в карманах местных чиновников, либо тратится на строительство туннелей, закупку ракет и зарплаты террористам и их семьям.
Согласно данным Arab48, даже те арабы, которые закончили колледж и нашли работу, на территориях получают 1500-2500 шекелей в месяц, тогда как в Израиле минимальная зарплата составляет около 5000 шекелей.
Похожие материалы
- Обновление для жителей Ашкелона по вопросу подтверждения проживания для получения налоговой льготы
- По указанию раввина: ортодоксы ворвались в дом главы военной полиции Ашкелона
- Уже 34.000 жителей Ашкелона получили права на налоговые льготы
- Госконтролер: Государство теряет контроль над Негевом
- Последний шанс повлиять на облик города Ашкелон





