Импорт автомобилей и их эксплуатация – важная статья доходов государственной казны
По предварительным данным министерства финансов, в 2016 году государственная казна в виде налогов от импорта автомобилей получила 12.33 млрд шекелей - на 50% больше, чем годом ранее. Это – рекордное значение показателя.
Естественно, что выросло потребление бензина, а, следовательно, и поступления в казну акциза на бензин. Это также рекордное значение – 17.68 млрд шекелей, что на 4.5% больше. чем годом ранее.
Более 5 млрд шекелей государство получило за лицензионный сбор, взимаемый с каждого автомобиля перед техосмотром, и примерно 5 млрд – в качестве налога на автомобиль, выдаваемый работодателем.
Источник:
Похожие материалы
- Трагедия в детсаду в Иерусалиме: один из малышей - правнук Меира Поруша
- Отличные новости для родителей и учеников ешивы Цвия в Ашкелоне
- Внимание, розыск: в районе Ашдода пропал Давид Озан
- Институт судебной медицины: дети в иерусалимских яслях могли скончаться от перегрева и обезвоживания
- Названы имена младенцев, умерших в детском саду в Иерусалиме












