Израильтяне чаще рассчитываются картами, чем наличкой
анные от компании «Sheba Automated Bank Services» свидетельствуют о том, что в последние месяцы израильтяне начали ещё чаще рассчитываться платежными картами, чем наличными деньгами или чеками.
Например, если сравнивать показатели за май 2022 года и май 2023 года, то за эти двенадцать календарных месяцев число расчетных операций с платежными картами возросло в Государстве Израиль на 7,2%.
Общая сумма операция с платёжными картами в мае 2023 года составила в Израиле 40,942 миллиарда шекелей, что на 9,2% больше, чем в апреле текущего года. В среднем, в мае в день израильтяне рассчитывались платежными картами на 1,321 миллиарда шекелей, что тоже на 9,2% больше показателей апреля.
Источник:
Похожие материалы
- Ультиматум израильским страховщикам: снизьте цены на полисы на авто — иначе потеряете право их продавать
- Дело об изнасиловании девушки-военнослужащей на пляже в Бат-Яме завершено
- Небо – это предел: в Ашкелоне состоялось заседание Молодежного совета
- В Ашдоде дадут старт новому академическому кампусу рядом с больницей Ассута
- Муниципалитет Ашкелона представляет: Выставка современной мозаики











