Израильтян предупреждают о дефиците хлебобулочных изделий в августе
Закрытие зернового терминала Ашдодского порта на две недели в августе вызывает опасения, что в августе-сентябре в Израиле может образоваться дефицит хлебобулочных изделий.
Терминал закрывается в рамках проекта по модернизации стоимостью 500 миллионов шекелей. По словам представителей порта, работы пришлось отложить на август из-за задержек, связанных с операцией "Народ как лев".
В свою очередь производители муки предупреждают, что пик импорта зерновых в Израиль, обычно приходящийся на июль, в этом году из-за погодных условий придется на август.
Поскольку мельницы компании "Штибель", крупнейшего израильского производителя муки, находятся непосредственно рядом с Ашдодским портом, ей придется тратить дополнительное время и средства для доставки зерна из Хайфского порта, который будет единственными воротами страны для разгрузки зерновых на протяжении этих двух недель.
Похожие материалы
- Вниманию родителей юных футболистов Ашкелона!
- С 1 ноября в Израиле обязательно включать фары днём на междугородных трассах
- Внимание, розыск! В Ашкелоне пропал молодой мужчина
- Дизель в Израиле стал дороже бензина - даже самый экономный двигатель уже невыгоден
- На пути домой с службы: боец МАГАВ задержал 9 нелегалов на стройплощадке в Ашкелоне

