Министерство транспорта хочет сократить частоту техосмотров
На заседании спецкомиссии Кнессета по надзору за устранением барьеров и сокращением регулирования министерство транспорта представило проект постановления, сокращающего частоту технических осмотров для автотранспорта.
Согласно директору департамента автотранспорта в минтрансе Эйнат Сегаль, новые правила будут касаться автомобилей, вышедших на дороги не ранее 2023 года.
Первый технический осмотр они должны будут проходить только через три года, а затем – раз в два года до достижения семилетнего возраста.
Изменение коснется в том числе автомобилей, находящихся в лизинге, но не будет распространяться на автомобили прокатных компаний.
Союз станций техосмотра выступает против сокращения частоты осмотров, утверждая, что это приведет к росту количества ДТП.
Похожие материалы
- В утренней аварии на шоссе 6 пострадали 18 человек
- Семья пропавшей Айманут Касау добивается права на протест у канцелярии премьера
- С 2027 года аэропорт Бен-Гурион повышает сборы за обслуживание вылетающих пассажиров, что скажется на затратах перевозчиков
- Конфликт из-за громкой музыки в Ашдоде закончился атакой на силовиков и арестом участников
- Как платить за газ меньше: в Израиле разрешили менять поставщика

