Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
воскресенье, 18 января 04:35


Какие автомобили возглавили статистику угонов в Израиле

Какие автомобили возглавили статистику угонов в Израиле
Фото freepik.com

Обзор Налогового управления за 2024 год выявил резкие различия на автомобильном рынке: люди с высоким доходом, как правило, пользуются более современными и дорогими автомобилями, тогда как электрические машины оказались на первых местах в статистике угонов.

В 2024 году в Израиле было угнано около 13,7 тысячи автомобилей. Это незначительное снижение по сравнению с предыдущим годом, однако показатель по-прежнему остается высоким в многолетней перспективе.

Особую обеспокоенность вызывают данные по электрическим автомобилям. Во второй половине 2024 года они стали заметно более востребованными среди угонщиков. Несмотря на то что на тот момент лишь около 3% всех автомобилей в стране были электрическими, их доля среди угнанных достигла 18%. В конечном итоге дополнительные издержки перекладываются на владельцев таких машин через рост страховых взносов.

Источник: mignews

Лента новостей