Вчера в Ашдоде в ДТП 10‑летний мальчик получил травмы
Вчера в Ашдоде 10‑летний пешеход пострадал в дорожно‑транспортном происшествии. Авария произошла на проспекте Бней‑Брит, где мальчик был сбит частным автомобилем.
На место происшествия оперативно прибыли бригады скорой помощи «Ихуд а‑Цала» и МАДА. По словам парамедика «Ихуд а‑Цала» Таля Плекса и медика Ора Бризеля, ребёнку оказали первую медицинскую помощь на месте, после чего он был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести.
Доброволец «Маген Давид Адом – Эцала Даром» Уриэль Ласри, прибывший одним из первых, сообщил, что обнаружил мальчика в сознании, лежащим на проезжей части, с травмами головы и таза.
Медики остановили кровотечения и оказали экстренную помощь. Пострадавшего доставили машиной скорой помощи в травматологическое отделение больницы «Ассута» в Ашдоде. Его состояние оценивается как средней тяжести, стабильное.
Полиция выясняет обстоятельства происшествия.
Похожие материалы
- Подтопление на бесплатной парковке у ж/д вокзала Ашдода: после дождей машины стоят в воде
- Серьезное ДТП в Сегев-Шаломе – водитель заблокирован в тяжелом состоянии
- В Ашдоде расследуют крайне необычное дело о надругательстве над захоронениями, есть задержанные
- 2025 год стал рекордным для мирового туризма: доходы составили 10 трлн евро
- В Хайфе отца обвиняют в систематических изнасилованиях собственной малолетней дочери в течение 7-ми лет












