Предъявлено обвинение жителю Ашдода, который украл смартфоны на полмиллиона шекелей
Сегодня было предъявлено обвинение жителю Мизрах-Яма, который ворвался в филиал «Софер» в Ашдоде и украл 22 мобильных телефона на общую сумму около 55 000 шекелей.
Полицейское расследование началось на вокзале Ашдода после поступления жалобы о взломе в филиал крупного супермаркета на улице Ха-Йиламан в городе 20 марта 2024 года, откуда, как уже упоминалось, были украдены 22 мобильных телефона.
В ходе полицейского расследования выяснилось, что обвиняемые поздно вечером ворвались в отделение через склад, сумели захватить связку ключей, находившуюся в одном из кабинетов, и с помощью ключа вошли в помещение, где находились сотовые телефоны и украли их.
Следователи полиции, сумевшие с помощью технологических и криминалистических средств установить личность обвиняемого, 26-летнего жителя Мизрах-Яма, задержали его для допроса, по окончании которого, после формирования доказательной инфраструктуры, арестовали его. Сегодня отдел прокуратуры полиции Лакиша предъявил ему обвинительное заключение и просьбу продолжить его содержание под стражей до окончания разбирательства.
Похожие материалы
- Ашкелон: Регистрация в систему образования на 2026-2027 учебный год началась!
- Корни памяти и надежды: Ашкелона приглашает посадить дерево в память о павших
- После критики *Корзина Барката*: минус пиво т бренды плюс бобовые и брокколи
- Отчет Кнессета о землетрясениях: готовы ли местные власти
- В Израиле сегодня произошло землетрясение












