В Израиле еще одна смерть от кори непривитого ребенка
Министерство здравоохранения сообщает о 16-м случае летального исхода кори в Израиле. Мальчик в возрасте шести лет, доставленный в больницу в критическом состоянии, скончался минувшей ночью. Реанимационные усилия врачей оказались безуспешными.
Минздрав сообщает, что ребенок не получил прививку от кори. Среди 15 других случаев смерти большинство умерших – младенцы и дети без фоновых болезней, которые не были вакцинированы.
Минздрав вновь напоминает: корь это высокозаразное заболевание, которое можно предотвратить с помощью эффективной и безопасной вакцины. Рекомендуется делать прививку детям в возрасте одного года и в возрасте шести лет в рамках плановой программы вакцинации.
В районах, где наблюдается вспышка заболеваемости, рекомендуется перенести вторую дозу вакцины на возраст полтора года, младенцам в возрасте 6-11 месяцев рекомендовано сделать дополнительную дозу вакцины, если они живут в месте вспышки заболевания или отправляются в поездку в места, где наблюдается вспышка кори.
Министерство здравоохранения рекомендует непривитым, а также родителям младенцев, получивших одну дозу в возрасте 6–11 месяцев, избегать участия в массовых мероприятиях в районах вспышек из-за риска заражения.
Похожие материалы
- Рыбак думал, что поймал большую рыбу — но из воды услышал человеческий голос
- Али Экспресс меняет правила доставки товаров для Израиля
- Скончался Сэм Нилл..
- В Ашкелоне задержан подозреваемый в жестоком нападении на пожилую женщину
- В Реховоте задержан подозреваемый за попытку похищения двух 12-летних девочек

