Лихорадка Западного Нила:153 заразились, 11 человек умерли
Министерство здравоохранения сообщает, что в ходе продолжающейся вспышки лихорадки Западного Нила, этот диагноз был поставлен 153 пациентам, а одиннадцать человек, у которых был обнаружен вирус, умерли. Большинство пациентов проживают в центральном регионе страны.
Специалисты минздрава отмечают, что в 80% случаев заражения болезнь протекает без симптомов, в 20% заболевшие жалуются на общее недомогание, головные боли и ломоту во всем теле, у них поднимается температура. Неврологические осложнения развиваются у 1% больных.
Вирус не передается от человека к человеку. Наибольшему риску подвергаются пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом.
В среду, 3 июля, министерство экологии сообщило об обнаружении комаров-разносчиков вируса западно-нильской лихорадки в центре Израиля, а также в районе Эйлата, где были зарегистрированы первые случаи болезни. Министерство экологии выдало инструкции местным органам власти по борьбе с комарами.
Похожие материалы
- Чемпионат Ашкелона по баскетболу в память о нём…
- Неожиданный поворот: главный свидетель по делу о коррупции в Гистадруте покончил с собой
- Ашкелонец Михаэль Лайнванд - лауреат премии *Дело жизни* за 2025 год
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 32-летний Йосеф Шмуэль
- Спасательная операция в кафе Ашкелона: рука работника застряла в мясорубке











