Лихорадка Западного Нила:153 заразились, 11 человек умерли
Министерство здравоохранения сообщает, что в ходе продолжающейся вспышки лихорадки Западного Нила, этот диагноз был поставлен 153 пациентам, а одиннадцать человек, у которых был обнаружен вирус, умерли. Большинство пациентов проживают в центральном регионе страны.
Специалисты минздрава отмечают, что в 80% случаев заражения болезнь протекает без симптомов, в 20% заболевшие жалуются на общее недомогание, головные боли и ломоту во всем теле, у них поднимается температура. Неврологические осложнения развиваются у 1% больных.
Вирус не передается от человека к человеку. Наибольшему риску подвергаются пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом.
В среду, 3 июля, министерство экологии сообщило об обнаружении комаров-разносчиков вируса западно-нильской лихорадки в центре Израиля, а также в районе Эйлата, где были зарегистрированы первые случаи болезни. Министерство экологии выдало инструкции местным органам власти по борьбе с комарами.
Похожие материалы
- В Израиле прогнозируют рекордный урожай авокадо
- Подготовка к Суккоту: какие детали подскажут ворам, что хозяева уехали в отпуск и квартира пустует
- Более 86 тысяч счетов умерших граждан заморожено в банках Израиля
- Вчера практически одновременно два автомобиля перевернулись в кювет
- Молодой мужчина, тяжелораненый в теракте в Биньямине, скончался

