Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
суббота, 22 ноября 12:35


Кнессет проголосовал за закон против мошенничества в отношении пенсионеров и репатриантов

Кнессет проголосовал за закон против мошенничества в отношении пенсионеров и репатриантов
Фото: ashkelon.ru

На фоне участившихся случаев мошенничества в отношении пенсионеров Кнессет принял в первом чтении законопроект о предотвращении финансового вреда потребителю.

Законопроект призван блокировать деятельность компаний, обманывающих пенсионеров или оказывающих на них психологическое давление с целью получения платежа от пожилых и беспомощных людей.

В законопроекте, среди прочего, говорится, что Управление по защите прав потребителей и справедливой торговле может обязать кредитные компании прекратить получение платежей компаниями, подозреваемыми в привлечении потребителей из группы повышенного риска, таких как пожилые люди, беспомощные, несовершеннолетние, новые иммигранты, люди с ограниченными возможностями или те, кто не знает языка, на котором была осуществлена ​​сделка.

Исполнительные счета, открытые от имени компаний, подозреваемых в мошенничестве, будут заморожены. Им будет запрещено открывать новые счета.

Источник: Orbita