Как выглядит запрет на хамец в больницах согласно новому закону
После принятия Кнессетом закона о хамеце больница Рамбам в Хайфе готовится ограничить употребление квасных продуктов пациентами и членами их семей на территории клиники во время Песаха. Больница разместила большой информационный щит на входе в медицинский центр.
Знак разъясняет посетителям новый закон на четырех языках и призывает посетителей быть внимательными к тем, кто соблюдает кошерность, и не проносить хамец на территорию больницы. Несмотря на то, что это соответствует новому закону, больница ясно дала понять, что не будет обыскивать пациентов и посетителей и не будет "принуждать" их не употреблять хамец на территории больницы.
Источник:
Похожие материалы
- Ашдодской полицией задержаны владельцы и операторы пункта техосмотра автотранспорта
- Трубопровод Эйлат-Ашкелон признан важным, но есть вопросы у экологов
- Ашкелонский хакер Майкл Кидар экстрадирован в США: ему грозит до 35 лет тюрьмы
- Гребем вперед! Особенные соревнования в Ашкелоне
- Из порта Ашдода украдены конфискованные сигареты на десятки млн шекелей





