В Секторе Газа в результате взрыва здания погибли два резервиста
Пресс-служба ЦАХАЛа разрешила сегодня вечером, 29 апреля, опубликовать информацию о том, что старший сержант резерва Идо Авив из Кирьят-Ям и старший сержант резерва Калкидан Мехри были убиты вчера в результате взрыва в здании, где они находились, недалеко от коридора Нецер в центре Газы.
Один из резервистов получил тяжелые ранения и был доставлен вертолетом для оказания медицинской помощи в госпиталь.
Солдаты служили во 2-й и 769-й бригадах, входящих в состав 99-й дивизии. Кроме них, как уже говорилось, были ранены еще два бойца из отряда, который в последние дни заменил регулярную бригаду Нахаль задаче по охране коридора.
Изначально армия считала, что причиной инцидента стала ракета из РПГ ХАМАСа, позже возникло подозрение, что это была мощная бомба, которая взорвалась в здании, однако обстоятельства инцидента все еще расследуются, и не исключается возможность того, что это была бомба израильских сил.
Похожие материалы
- Осень в этом году наступит раньше обычного
- Рассказ командиров ЦАХАЛ об освобождении заложников
- 2 октября в Ашдоде произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля: пострадали 4 человека
- На Юге Израиля - экологическая катастрофа: рядом с Беэр-Шевой сожгли очистные сооружения
- В Ашкелоне с огромным успехом прошел фестиваль *Путешествие во времени*

