Семьи заложников – Нетаниягу: Там молоденьких девочек насилуют, вы это понимаете?
В пятницу 23 августа выжившие в плену ХАМАСа и члены семей похищенных встретились с Нетаниягу и его женой Сарой и попросили его сделать все возможное, чтобы достичь соглашения об освобождении похищенных.
Встреча проходила в канцелярии премьер-министра в Иерусалиме. Один из участников записал на аудио, о чем шла речь. Позже эти записи обнародовал 12-й канал израильского телевидения.
В ходе напряженной и непростой беседы, продолжавшейся 3 часа, одна из освобожденных из плена женщин рассказала, что в плену подверглась пыткам и насилию.
Выжившая в плену:
«Мы прошли через ужасы, я не девочка, меня били, меня пытали. Нет большей жестокости, чем та, что мы испытали на себе. Довольно, я не могу вынести, что они там страдают, я не могу смириться со страданиями молоденьких девочек».
Родственница похищенного:
«В Израиле понимают, что там есть девушки, которых прямо сейчас насилуют? Вы это понимаете? Потому что Байден это понимает».
Родственница похищенного — премьер-министру:
«Вас могут запомнить как человека, который привел страну к благоденствию, а могут — как человека, который привел страну к крушению, к гибели. Вы премьер-министр и несете ответственность за похищенных, вы, а не ХАМАС и никто другой. Вы должны заключить сделку, которая вернет всех похищенных».
Похожие материалы
- Названы самые дешёвые и самые дорогие города Европы для отдыха этим летом
- Трагедия в Араре: 7-летняя девочка умерла после пулевого ранения
- ДТП возле развязки Бялик: пожарные спасли заблокированных женщин
- Несмотря на то, что в Израиле стало меньше ДТП, смертность на дорогах остается высокой
- В Ашдоде и других городах открылась регистрация на новую лотерею *Квартира со скидкой*





