Опять массированный ночной обстрел из Ирана: трое погибли, 74 человека ранены, сгорела электростанция
Дополнение: обнаружены еще два тела погибших под завалами в Центре, число пострадавших увеличилось до 92.
Ночью иранцы выпустили по Израилю около 100 ракет. Большинство были сбиты, но есть и попадания. В Хайфе несколько ракет и их обломки упали на лектростанцию, начался сильный пожар. Объект выгорел и не работает.
Среди трех человек, погибших в результате удара иранской баллистической ракеты в центральной части Израиля за ночь, две женщины и мужчина, все в возрасте около 70 лет. Они не спрятались в укрытие и пострадали от осколков и завалов.
МАДА сообщает уже о 74 пострадавших, некоторые не имеют ранений, но находятся в состоянии шока. Спасатели ищут под завалами еще людей, пока неизвестна судьба 7-ми человек.
В 20.42 вчера в Ашдоде и ряде других районов страны прозвучали сирены тревоги в результате массированного ракетного обстрела, осуществлённого со стороны Ирана.
По данным на момент публикации, в Ашдоде падений не зафиксировано, жертв и пострадавших нет. Вторая тревога была объявлена в 4.15 утра.
В соседних с Ашдодом населённых пунктах зафиксированы падения обломков перехваченных ракет. Кроме того, сообщается о падении ракеты в одном из населённых пунктов региона Лахиш, где, по предварительным данным, одна женщина получила ранения от осколков.
Пожар в Тель-Авиве
Перехват ракет на Юге
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента
















