Детские сады на севере требуют освободить родителей от оплаты в период чрезвычайного положения
Садики для детей до трех лет на севере страны сейчас работают странно. Хотя сами они закрыты по распоряжению Командования тыла, с родителей взимают полную плату. Потом учреждения должны возвращать семьям деньги за неиспользованные дни и при этом платить зарплаты сотрудникам. Они требуют от правительства навести порядок, пишет газета «Давар».
Форум детских садов, объединяющий дошкольные учреждения, контролируемые государством, отправил письмо министрам финансов, труда и образования. Он требует прекратить брать плату с родителей и предусмотреть меры поддержки садиков. Речь идет о множестве учреждений, которые посещают 100 тысяч детей и где работают 20 тысяч взрослых.
Кроме того, форум просит правительство разрешить проводить подготовку детей к садикам, даже пока сами садики закрыты.
Похожие материалы
- Отличные новости для семей с детьми с особыми потребностями в Ашкелоне
- Эль-Аль разыграет бесплатные авиабилеты - на ответ дают 30 секунд
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 39-летняя Альмог Розен
- Мэр Ашкелона Томер Глам представит в городской совет проект налога на недвижимость
- Внимание водителям: масштабные протесты и дорожный коллапс в Израиле

