Арабские СМИ: ХАМАС принял вариант соглашения, предложенный Каиром
Катарское издание "Аль-Араби аль-Джадид" сообщило со ссылкой на египетские источники, что "Каиру удалось прийти к некой удовлетворительной формуле соглашения о прекращении огня между ХАМАСом и Израилем", после чего эта формула была представлена сторонам.
ХАМАС в целом принял ее и потребовал от США гарантий того, что сформулированные Каиром требования будут выполнены, утверждает "Аль-Араби аль-Джадид".
Саудовская газета "Аш-Шарк" сообщила, что "последние несколько часов велись интенсивные переговоры", в результате которых было достигнуто соглашение между сторонами о числе и возрастных и других категориях палестинских заключенных, подлежащих освобождению в ходе сделки.
Источник:
Похожие материалы
- Как неравнодушная жительница Ашдода помогла поймать серийного преступника с поличным
- В Ашдоде продолжают выявлять случаи оплаты фальшивыми купюрами
- Внимание, розыск: в Ашкелоне пропала 24-летняя Дарья Сирикова
- В Израиле усовершенствовали систему предотвращения незаконной перерегистрации транспортных средств
- Создатели памяти: Мемориальный проект Текстура жизни в Ашкелоне приглашает участниц

