Технологический центр ЦАХАЛ – в Негеве
Концерн Авиационная промышленность в коалиции с компаниями TSG и Leidos выиграл конкурс на создание самого крупного технологического центра ЦАХАЛ. Он войдет в структуру Управления компьютерной службы и кибер-защиты генерального штаба. Будет располагаться в Негеве, став частью проекта по переводу военных баз на юг страны.
В тендере участвовали 6 групп, состоящих как из израильских, так и из западных компаний. Однако в соответствии с условиями, генеральными подрядчиками должны были выступать израильтяне. Сумма контракта оценивается в сотни миллионов шекелей.
В технологическом центре будут объединены в единую систему десятки компьютерных серверов ЦАХАЛ, разбросанные по территории Израиля. Это - принципиально новый технологический проект, имеющий всего несколько аналогов в мире.
Похожие материалы
- Карате в Ашкелоне: рядом с детьми выступали их папы
- Миква Баба Сали в Ашкелоне: процесс сохранения идет полным ходом
- Приложение Moovit запустило в Израиле новую систему оплаты проезда за нескольких пассажиров одновременно
- Названо имя мэра Ашкелона - Томер Глам, подозреваемого в расхищении пожертвований городу
- McDonald's повышает цены на свое меню в Израиле












