Технологический центр ЦАХАЛ – в Негеве
Концерн Авиационная промышленность в коалиции с компаниями TSG и Leidos выиграл конкурс на создание самого крупного технологического центра ЦАХАЛ. Он войдет в структуру Управления компьютерной службы и кибер-защиты генерального штаба. Будет располагаться в Негеве, став частью проекта по переводу военных баз на юг страны.
В тендере участвовали 6 групп, состоящих как из израильских, так и из западных компаний. Однако в соответствии с условиями, генеральными подрядчиками должны были выступать израильтяне. Сумма контракта оценивается в сотни миллионов шекелей.
В технологическом центре будут объединены в единую систему десятки компьютерных серверов ЦАХАЛ, разбросанные по территории Израиля. Это - принципиально новый технологический проект, имеющий всего несколько аналогов в мире.
Похожие материалы
- Обновление работ в Ашкелоне - будут перекрыты некоторые улицы
- В Ашдоде одобрили программу строительство 2000 квартир для ортодоксального сектора
- 21 марта: на Хермоне валит снег
- Опубликован формат компенсаций бизнесам и оплаты неоплачиваемого отпуска
- В Ашкелоне машина сбила девушку на электровелосипеде, пострадавшая в тяжелом состоянии




