Отдых и благополучие – попутчики
Сотрудники Даремского университета опросили 18000 человек из 134 стран. И обнаружили - 68% опрошенных нуждаются в отдыхе, 32% считают - им необходимо больше отдыха, чем среднестатистическому человеку, 10% думали, что им требуется меньше отдыха по сравнению с остальными.
Опрос показал: отдых и уровень субъективного благополучия были тесно связаны. В среднем, меньше всего отдыхают молодые люди с высоким уровнем доходов.
На недостаток отдыха жалуются те, кто ухаживает за детьми, пожилыми или больными людьми, а также те, кто работает по сменному графику.
Ученые считают: отдых — это не только сон, у отдыха есть физический, психологический и духовный компоненты.
Известно, что отпуск в совокупности с медитацией даже снижает маркеры старения в крови людей.
Так что – ищите различные формы отдыха – и отдыхайте.
Похожие материалы
- В Израиле раскрыли крупную туристическую аферу: сотни клиентов могли остаться без отдыха и денег
- Названы самые дешёвые и самые дорогие города Европы для отдыха этим летом
- Около 120 тысяч человек посетили заповедники Израиля за субботу
- В Ашдоде под угрозой закрытия оказался завод Dynamic Industries - 200 сотрудников на грани увольнения
- За субботу более 120 тысяч израильтян посетили парки и заповедники, 25 тысяч отдыхали на Кинерете





