Долголетие – хорошо или плохо?
Принято считать, что люди хотят жить долго. Но, как показал опрос, это совсем не так. Издание The Daily Mail рассказывает об отношении американцев к старению и смерти.
Современные достижения медицины увеличивают продолжительность жизни. Происходит это регулярно – из года в год. Однако многие боятся вещей, связанных со старением. В частности, ужас вызывает возможность развития деменции. Исследования Колумбийского центра старения показали - у некоторых людей страх состариться перевешивает страх смерти.
Больше 1 человека из каждых 6 предпочли бы умереть раньше 80 лет. Это - меньше средней продолжительности жизни на планете. Замечу – в Израиле этот показатель составляет у мужчин - 80.3 года, у женщин – 84.1. Латиноамериканцы чаще остальных хотели бы умереть раньше. А вот афроамериканцы мечтают дожить минимум до 100 лет.
Каждый 3-й хотел бы дожить до 80 лет. Но четверть опрошенных - до 90 лет и больше. Оставшиеся хотели бы жить до 100 лет. Но если человек не очень радужно смотрит на старость, он предпочитает умереть раньше.
Похожие материалы
- В Хайфе отца обвиняют в систематических изнасилованиях собственной малолетней дочери в течение 7-ми лет
- В мировом рейтинге заграничных паспортов израильский даркон теряет позиции
- Морской центр - территория будущего вместо следов войны в Ашкелоне
- ЦСБ опубликовало данные инфляции за 2025 год: что подорожало, что подешевело
- В Ашкелоне скончался известный скульптор и художник Лев Абрамзон












