Барражирующий камикадзе, от которого нет защиты
Компания Aeronautics объявила - вскоре заказчики получат барражирующий беспилотный аппарат Orbiter 1K, предназначенный для поражения наземных целей.
Orbiter 1K, созданный на базе БЛА Orbiter-2, был впервые представлен на выставке в Ле Бурже во Франции в июне 2015 года. В этом году он прошел все необходимые тесты и в настоящее время готов к эксплуатации.
Этот беспилотный барражирующий боеприпас запускается с катапульты и способен продержаться в воздухе до трех часов. Он оснащен датчиками для обнаружения цели. После обнаружения цели Orbiter 1K подрывается вместе с ней. В случае если цель не обнаружена, самолет может быть отозван и приземлен с помощью уловителя.
Orbiter 1K обладает уникальной боеголовкой, конструкция которой делает, практически, бесшумной атаку беспилотника – он может быть замечен всего за несколько секунд до момента поражения цели.
На радарах он не виден, получается – защиты от него не существует.
Похожие материалы
- Вниманию родителей юных футболистов Ашкелона!
- С 1 ноября в Израиле обязательно включать фары днём на междугородных трассах
- Внимание, розыск! В Ашкелоне пропал молодой мужчина
- Дизель в Израиле стал дороже бензина - даже самый экономный двигатель уже невыгоден
- На пути домой с службы: боец МАГАВ задержал 9 нелегалов на стройплощадке в Ашкелоне

