Вместо поездок в Польшу для израильских школьников проведут учебные экскурсии, посвященные Холокосту
В четверг, 17 ноября, министерство просвещения Израиля объявило, что начиная с ближайшего воскресенья (20 ноября), в школах начнутся учебные семинары и экскурсии под названием "Холокост и возрождение – от катастрофы к процветанию". Задача данных мероприятий – увековечить память о Холокосте и рассказать о становлении государства Израиль. Мероприятия продлятся несколько дней по всей стране, включая посещение учреждений, чья цель сохранить и передать память о Холокосте, а также предприятия, созданные пережившими Холокост, сообщает пресс-служба министерства просвещения.
Пешеходные маршруты сосредоточатся на теме боевого наследия (морешет крав). Во время экскурсий учащиеся встретятся со свидетелями, пережившими Холокост, которые поделятся с ними своими личными и семейными историями, и с выдающимися деятелями поколения основателей государства, которые поделятся историями о их вкладе и вкладе соратников в создание государства Израиль.
Мероприятия предназначены для учащихся 12-х классов и являются неотъемлемой частью процессов формирования еврейской идентичности учащихся, укрепления их чувства приверженности и ответственности за будущее страны и еврейского народа.
Напомним, что перед началом текущего учебного года министерству просвещения пришлось заморозить школьные поездки в Польшу, поскольку еще не были достигнуты договоренности с польским правительством по существенным вопросам для их возобновления.
Похожие материалы
- На грани финансового краха: долги оператора KFC почти 50 млн шекелей
- Официальное заявление пресс-службы ЦАХАЛа
- Киберполиция предупреждает израильтян об агрессивных действия телефонных мошенников
- Добровольный отзыв импортного шоколада из-за наличия неуказанных аллергенов
- В Рахате малыша оставили в запертой машине, он умер

