Семья убитой в теракте беременной Цеэлы Гез пожертвовала ее роговицы и вернула зрение двум людям
19 мая Национальный центр трансплантации сообщил, что роговицы Цеэлы Гез, убитой в результате теракта в Самарии, были пересажены ребенку в больнице «Шнайдер» и другому пациенту в больнице «Бейлинсон».
Как пишет сайт Walla, муж Цеэлы (раненій во время теракта) сказал после решения пожертвовать ее органы:
«Цеэла всегда старалась видеть добро и нести свет в мир и в жизни, и в смерти. Теперь, даже после ее смерти, ее отдача будет продолжаться».
Пожертвование было сделано вскоре после кончины Цеэлы и с согласия семьи, которая немедленно отреагировала на просьбу медицинских работников больницы.
Цеэла Гез, жительница Брухина, была убита террористом, открывших огонь по автомобилю, в котором она вместе с мужем ехала в родильное отделение. Женщина находилась на девятом месяце беременности. Цеэлу срочно эвакуировали в больницу «Бейлинсон», где констатировали ее смерть. Врачи візвали искусственніе роді и ребенка спали, но он до сих пор в тяжелом состоянии в детской реанимации.
Похожие материалы
- Обновление для жителей Ашкелона по вопросу подтверждения проживания для получения налоговой льготы
- По указанию раввина: ортодоксы ворвались в дом главы военной полиции Ашкелона
- Уже 34.000 жителей Ашкелона получили права на налоговые льготы
- Госконтролер: Государство теряет контроль над Негевом
- Последний шанс повлиять на облик города Ашкелон





