Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 18 июня 21:07


Полиция Тель-Авива предупредила о волне изощренных краж на пляжах

Полиция Тель-Авива предупредила о волне изощренных краж на пляжах
Фото: ashkelon.ru

В полицейских участках Тель-Авива сообщают о новой волне изощренных краж на пляжах, в рамках которых воры специально выбирают момент, когда жертвы заходят в воду.

Несколько секунд невнимательности - и сумка исчезла.
- рассказала А., недавно отдыхавшая на одном из городских пляжей.  Напротив меня сидел молодой парень, улыбнулся, поздоровался. Я повернулась, чтобы взять персик из пакета, а потом - телефон просто пропал.

Похожий случай пережила Д., жительница центра страны: 

Я оставила сумку на полотенце, зашла в море. Когда вернулась, сумка исчезла - вместе с кошельком, картами и телефоном. Видимо, за мной все время следили.

В участке "Лев Тель-Авив" недавно выявили повторяющийся шаблон краж на тех же пляжах и начали операцию по наблюдению. В одном из случаев был задержан нелегальный мигрант в возрасте 30 лет, который бежал по улице Бен-Йехуда, держа в руках украденные у отдыхающих на пляже телефоны и вещи.

При обыске у подозреваемого нашли кредитную карту, которой уже воспользовались в магазинах, а также пять пачек сигарет, купленных на нее. В дальнейшем следователи обнаружили тайник, где были спрятаны четыре украденных мобильных телефона, закопанных в земле. Против подозреваемого было подано обвинительное заключение.

Спустя несколько часов был задержан еще один подозреваемый - 33-летний иностранный гражданин, укравший очередной телефон у отдыхающего и пытавшийся выбросить его в мусорный бак во время полицейской погони.

Капитан Равив Бирнбаум, офицер по патрулированию и операциям в участке "Лев Тель-Авив", сообщил: 

С началом купального сезона пляжи заполняются, и воры спешат воспользоваться возможностью. Достаточно нескольких секунд невнимательности. Мы действуем открыто и скрытно, чтобы предотвратить кражи и обеспечить безопасность отдыхающих.

Он добавил, что полицейские силы на пляжах были усилены, и призвал общественность не оставлять вещи без присмотра, а в случае кражи немедленно сообщать в call-центр 100.

Источник: mignews

Лента новостей