«Это земля еврейского народа, и я буду защищать её до последнего вздоха» - 95-летний резервист Эзра Яхин
Он стал самым возрастным из примерно 360 000 резервистов, мобилизованных в израильскую армию за последние дни. После вторжемия ХАМАСа, Эзра Яхин добровольно явился в мобилизационный пункт и потребовал, чтобы его зачислили.
Легендарный боец сражался еще в еврейском подполье «Лехи» во времена Британского мандата в Палестине. Во время Войны за независимость Израиля 1947−1949 гг. он потерял правый глаз.
«Я участвовал во многих войнах и сотни раз уходил от смерти. И я никогда не боялся. Хочу быть с бойцами и придать им боевой дух подполья и подготовить их к войне. Я разговариваю с солдатами, воодушевляю их, укрепляю их боевой дух», - рассказал Эзра Яхин в комментарии BILD.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












