В Рами Леви будут продавать дешевое польское молоко
Владелец крупной торговой сети Рами Леви заключил масштабный контракт с польскими производителями на поставку в Израиль тысяч тонн молока и молочных продуктов из Восточной Европы.
Себестоимость производства молока и цены на польском рынке значительно ниже израильских. Рами Леви намерен продавать импортированное молоко под своим собственным брендом, который будет представлен только в одноименной торговой сети.
Как сообщает экономическое издание ice, закупка молока за границей стала возможности после того, как Минфин Израиля снял ограничения на импорт продукции из-за границы.
Отмечается, что БАГАЦ отверг иск фермеров и объединения производителей молока, которые требовали запретить Минфину снимать ограничения на импорт молока в Израиль.
Глава Минфина Смотрич отменил налог в 40% на молоко, произведенное за границей.
Фермеры утверждали, что с отменой налога многие из них станут банкротами.
Похожие материалы
- Месяц возможностей для резервистов Ашкелона
- В Ашдоде мужчина посигналил парням на электросамокате – и чуть не поплатился жизнью
- В Битуах Леуми опубликовали данные о пострадавших в терактах с 7 октября
- После укуса ядовитой змеи мальчик в тяжелом состоянии
- Нетаниягу и Кац посетили военную базу в Ашдоде

