В Ашкелоне тряслись стекла: ЦАХАЛ нанес мощные удары по всей Газе
В ночные часы (на понедельник 3 декабря) подразделения ЦАХАЛ продолжили проведение антитеррористической операции в секторе Газа.
Жесткие столкновения между террористами и силами ЦАХАЛ произошли в районе Шейх Радуан в городе Газа. В южных поселениях Израиля была слышна артподготовка, а затем работа бронетанковых корпусов в центре сектора Газа.
В это же время перестрелка с террористами ХАМАС произошла в районе больницы Камаль Адван на севере анклава.
Очередная волна мощных атак с воздуха была зафиксирована в Дир аль-Балах в центре Газы. Арабские источники сообщили о мощных атаках с воздуха в районах Зейтун и Хан-Юнес.
Жители Ашкелона рассказали СМИ, что ЦАХАЛ провел массированную волну атак на севере сектора Газа. От мощных взрывов в Газе тряслись стекла и дрожали стены домов в южных районах Ашкелона.
Похожие материалы
- С 12–13 мая 2026 года изменился порядок оформления налоговой льготы для части жителей Ашкелона
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 74-летний Владислав Селиванов
- Минздрав Израиля сообщил об отзыве кекса *Ахва* из-за обнаружения плесени
- В Ракевет Исраэль обновили исторический рекорд — 300 тысяч поездок в сутки
- 11-летняя девочка, получившая тяжелые травмы в автобусной аварии в Тель-Авиве, скончалась в больнице





