В Ашкелоне состоялась поминальная церемония в память об эфиопских евреях, погибших на пути в Землю Израиля
Ашкелон склоняет голову!
Захватывающая церемония включала в себя круги для бесед, экскурсию по комнате наследия, молитвы по делу и многое другое; Выставка картин, молитвы и многое другое
Как и каждый год, на этой неделе (понедельник) муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с Министерством абсорбции и алии провел церемонию, посвященную Дню памяти эфиопских евреев, погибших на пути в Землю Израиля. Церемония прошла в общественном центре Хабезалет в присутствии мэра, представителей совета, Кайсима из общины, общины иммигрантов из Эфиопии, а также жителей и жительниц города.
Перед началом церемонии в сотрудничестве с молодежными движениями были организованы дискуссионные кружки и проведена экскурсия по комнате наследия, где была представлена выставка выживших и выставка картин пенсионеров общины. После этого состоялась основная церемония, во время которой были моление целующихся, благословение, зажжение свечей в память о павших и художественная часть.
Советник мэра по делам эфиопской общины Габриэль Тигбо:
«День памяти эфиопских евреев, погибших по пути в Израиль, мы отметили в общинном центре Хабезалет, что символично.
Чтобы пережить проклятое путешествие, в котором настоящие герои погибли по пути в Израиль в пустынях Судана.Погибшие герои хотели добраться до Святой земли Благодаря вере и мечте началось путешествие в неизведанное, погибло более трети из 4000 человек: большинство из них остались рядом каждый куст, не будучи закопанным. Я и моя семья тоже стали жертвами путешествия, я потерял родителей и брата в этом проклятом путешествии.
Несмотря на опасности от бандитов, которые воровали, насиловали и убивали, множественных хищных зверей, герои все же шли изо всех сил благодаря вере. Мы будем помнить пропавших без вести, которые до сего дня не знают, что с ними случилось. Именно они с преданностью и гордостью открыли нам ворота иммиграции в Святую Землю.
Как человек, который пережил это путешествие в возрасте 7 лет на лошади вместе с моей бабушкой, это боль, которая кровоточит в моем сердце и в сердце выживших. Церемония началась с молитвы Кейса Тегбо Айала за павших. Я хотел бы поблагодарить администрацию муниципалитета и администрацию общественного центра, а также сотрудников и администраторов муниципалитета Ашкелона, которые каждый год проводят почетную церемонию и почтили память павших героев. Да будет благословенна память павших».
Похожие материалы
- Житель Бней-Брака не пристегнул 4-летнего сына, тот вылетел из машины и разбился насмерть
- До 75% граждан Израиля получат скидки на проезд в общественном транспорте с 25 апреля
- Предупреждение: теплая погода в Израиле разбудила гадюк раньше обычного
- Молодой хасид вернул владельцу потерянный чемодан с бриллиантами и наличными
- Куда летят отдыхать израильтяне в дни Песаха