В Афридаре начались работы по модернизации водопровода
Это замена и модернизация старой магистральной линии водоснабжения, что значительно увеличит пропускную способность водоснабжения жителей микрорайона.
Ашкелонская водная корпорация начала работы по модернизации водопроводов в районе Афридар по улицам Шакед, Перег и еще одному участку бульвара Дром Африка до водонапорной башни на улице ХаАцамаут.
Речь идет о замене и модернизации старого магистрального водопровода диаметром 10 дюймов на новый диаметром 16 дюймов.
Проводимые сегодня работы позволят существенно увеличить пропускную способность водоснабжения существующих микрорайонов.
Проект также призван повысить надежность водопроводов и обеспечить водоснабжение населенных пунктов вдоль побережья.
Работы будут проводиться инновационным методом с проталкиванием трубопровода по современной технологии от отверстия приямка до ближайшей точки подключения. Работы этим методом позволят значительно сэкономить рабочее время и минимизировать нарушение движения транспорта на улице.
Одновременно ведутся работы по модернизации водопроводов на Сдерот Ерушалаим с целью модернизации и корректировки расходов и диаметра магистрального трубопровода по центральным осям города, как прямое продолжение реализуемого аналогичного проекта на Сдерот Рабин.
Работы ведутся в соответствии с ожидаемым ростом численности населения в результате строительства новых микрорайонов.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Израильтянам предлагают погасить долги за электричество без штрафных санкций
- В Израиле упростят компенсации самозанятым предпринимателям
- Исследования: Во время пыльных бурь в Израиле у пациентов обостряется мигрень
- Обновление по мероприятиям ко Дню независимости и Дню памяти в Ашкелоне
- В Ашдоде взорвалась литиевая батарея, возник пожар, есть пострадавший





