Минсобес опубликовал отчет о помощи освобожденным заложникам
Министерство социального обеспечения опубликовало данные об оказанной государством помощи похищенным ХАМАС гражданам в связи с истечением 100 дней с "черной субботы" 7 октября.
В соответствии с этим отчетом, 54 заложникам, вернувшимся из плена ХАМАС, был предоставлен психолог или психотерапевт. 85 освобожденных все еще находятся под наблюдением медсестры в поликлиниках по месту жительства, 2 освобожденных заложников до сих пор находятся на госпитализации в больницах.
27 освобожденных заложников поселились в центрах эвакуации в гостиницах, 26 человек перебрались родственникам. 18 освобожденных вернулись жить к себе домой, для 9 были арендованы квартиры. Трое пожилых людей из числа освобожденных заложников переехали жить в комплексы социального жилья для пенсионеров "диюр муган".
21 ребенок, переживший захват террористами и плен ХАМАС, вернулся в систему образования.
Министр социального обеспечения Яаков Марги отметил, что ведомство оказывает освобожденным из плена ХАМАС заложникам различную психологическую и социальную помощь. По каждому из похищенных проводилась индивидуальная работа и подбирались специалисты с учетом всех необходимых нюансов. Каждому из освобожденных заложников был выделен социальный работник, получивший необходимую подготовку для работы именно с такими случаями.
Похожие материалы
- Погибшая на НПЗ Ашдода инженер предупреждала о нарушениях техники безопасности
- В Тель-Авиве владелец разорившейся торговой сети выпрыгнул из окна
- В лесу рядом с Иерусалимом обнаружены человеческие останки и иностранный паспорт
- В Ашдоде в субботу пожарные локализовали утечку газа в районе Юд-Алеф
- Временные изменения в ж/д сообщении на прибрежной линии Израиля — две станции закроют












