Из плюсов: Амфорный мост в Ашкелоне уже открыт для движения транспорта
Новый способ добраться домой: мост Амфора открыт для движения.
Сегодня утром (воскресенье, 17.08.25) открылся для движения мост Амфора, первый мост в Ашкелоне, что стало ключевым этапом революции в городском транспорте. Новый мост соединяет район Ир ха-Яин с бульваром Ицхака Рабина, уменьшая транспортные заторы в районе и обеспечивая быстрое, комфортное и безопасное передвижение как из района в центр города, так и из существующих районов в новый.
В честь открытия моста, ещё в ранние ночные часы, в районе Ир ха-Яин были установлены флаги и воздушные шары с надписью «Проезжайте сегодня по новому мосту», чтобы информировать жителей об открытии моста. Начиная с 06:00, в день открытия моста, водителей встречали стюарды, которые вручали им фирменную открывалку в форме вина с надписью
«Мы открываем для вас новый путь домой» и информационный буклет с подробной информацией о новом мосте и транспортной системе района.
Мост длиной около полукилометра включает в себя две полосы движения в каждом направлении с разделительными полосами, велосипедные дорожки, тротуары для пешеходов и уникальный ландшафтный дизайн, вдохновлённый старинными винными кувшинами, найденными в этом районе. Счастливого пути!
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Пожар в 10-этажном доме в Кирьят-Ате: 11 пострадавших, пожилая женщина в тяжелом состоянии
- С 2026 года опять подорожает вода
- Уровень воды в озере Кинерет опустился до минимума за десятилетия
- Муниципальный молодежный совет Ашкелона избрал руководство совета на 2026 год
- В Ашкелоне будет завод по производству чипов











