Из плюсов: Амфорный мост в Ашкелоне уже открыт для движения транспорта
Новый способ добраться домой: мост Амфора открыт для движения.
Сегодня утром (воскресенье, 17.08.25) открылся для движения мост Амфора, первый мост в Ашкелоне, что стало ключевым этапом революции в городском транспорте. Новый мост соединяет район Ир ха-Яин с бульваром Ицхака Рабина, уменьшая транспортные заторы в районе и обеспечивая быстрое, комфортное и безопасное передвижение как из района в центр города, так и из существующих районов в новый.
В честь открытия моста, ещё в ранние ночные часы, в районе Ир ха-Яин были установлены флаги и воздушные шары с надписью «Проезжайте сегодня по новому мосту», чтобы информировать жителей об открытии моста. Начиная с 06:00, в день открытия моста, водителей встречали стюарды, которые вручали им фирменную открывалку в форме вина с надписью
«Мы открываем для вас новый путь домой» и информационный буклет с подробной информацией о новом мосте и транспортной системе района.
Мост длиной около полукилометра включает в себя две полосы движения в каждом направлении с разделительными полосами, велосипедные дорожки, тротуары для пешеходов и уникальный ландшафтный дизайн, вдохновлённый старинными винными кувшинами, найденными в этом районе. Счастливого пути!
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Полиция повторно просит помощь в розыске пропавшей девушки
- Муниципалитет Ашкелона приглашает вас на важную онлайн-лекцию *Безопасный и защищённый дом*
- В ЦАХАЛе объяснили, почему Иран продолжает массовые ракетные обстрелы Израиля и почему есть такой ущерб
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 14-летняя Мааян Шараби
- Как улететь на Песах за границу и сколько это будет стоить




