Футбольное поле в Ашкелоне будет названо в честь Ицика Коэна (ז"ל)
Покойный был неотъемлемой частью местного спорта. Около года назад он скончался после долгой борьбы с тяжелой болезнью. Ветераны «Хапоэль Ашкелон» проведут игру в его память.
Муниципалитет Ашкелона откроет на следующей неделе (17.01.23) обновленное синтетическое футбольное поле на муниципальном стадионе, названном в честь покойного Ицика Коэна, известного как «Хайфа», который возглавлял молодежный отдел «Хапоэль Ашкелон» и был неотъемлемой фигурой местного спорта, поддерживал детей и молодежь и поощрял их к занятиям спортом, а также развивал индустрию гандбола в городе.
Около года назад, после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью, он скончался в возрасте 61 года.
В рамках вечера его памяти в 19:00 состоится футбольный матч с участием ветеранов «Хапоэль Ашкелон», среди которых Лало Битон, Дуду Жано, Ави Вигал Бускила, Алико Жано, Зохар Меир, Харел Кахлон и другие. Матч будет судить заменивший Коэна Гал Лейбович, международный судья и судья Премьер-лиги. Игра открыта для публики.
Мэр Томер Глам:
«Я не думаю, что есть кто-то, кто занимается местным спортом в целом и футболом в частности, кто не знает «Хайфу». Он был неотъемлемой частью Хапоэль-Ашкелон, всегда заботился о благе молодежи».
Похожие материалы
- Ашдод - лидер по оттоку жителей: свежие данные об отрицательной миграции и надежда на перелом в 2026 году
- Первый израильский гуманоидный робот впечатляет возможностями
- Рабочий комитет аэропортов угрожает забастовкой в канун рождественских отпусков
- Опасный подростковый тренд в TikTok: полиция предупреждает о признаках сексуального насилия над детьми
- Минздрав предупреждает: реклама капсул для похудения с профессором Разом создана мошенниками с помощью ИИ











