Эко-парк Ашкелон будет закрыт для посетителей из-за птичьего гриппа до дальнейшего уведомления
Государство Израиль находится на центральной оси миграции птиц. Ежегодно в небе Израиля пролетают около полумиллиарда диких птиц, некоторые из которых могут быть заражены птичьим гриппом. На днях в ряде птицефабрик страны выявлено заражение птичьим гриппом.
Сегодня (вторник) на Птичьем острове в эко-парке Ашкелон были обнаружены мертвые птицы, которые при лабораторном исследовании оказались положительными на птичий грипп H5N1, который поражает преимущественно животных, но в редких случаях может заразить и человека.
Людей, которые вступали в тесный контакт с птицами в парке или вокруг самого озера - гладили, кормили с рук, прикасались к ним - просят позвонить в районное управление здравоохранения Ашкелона по телефону 08-6745809 в эпидемиологическое отделение для рассмотрения вопроса о необходимости профилактического лечения.
В то же время в парке проводится картографирование и ведется мониторинг на предмет обнаружения дополнительных зараженных предметов.
В качестве меры предосторожности по совместному решению Министерства здравоохранения, Министерства сельского хозяйства и муниципалитета Ашкелона парк будет закрыт до дальнейшего уведомления для выяснения масштабов явления. Обновления будут предоставляться позже и по мере
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов
- На фоне угрозы новой войны с Ираном авиакомпании изменили систему отмены билетов












