Специалисты не рекомендуют подзаряжать телефон в общественных местах
Федеральное бюро расследований США предостерегает пользователей на счет рисков, связанных с использованием зарядок для смартфонов и других гаджетов в общественных местах.
В заявлении экспертов ФБР говорится, что такие зарядки могут использоваться злоумышленниками для незаконной установки на мобильные гаджеты вредоносного или отслеживающего передвижение пользователя программного обеспечения. Установка такого софта может осуществляться через USB-порты полностью незаметно для пользователя.
Чтобы избежать риска подцепить на свой гаджет что-то нехорошее и потенциально опасное, в ФБР настоятельно рекомендуют использовать собственные зарядные устройства и шнуры, ограничиваясь в общественных местах использованием электрической розетки для подключения к сети.
Похожие материалы
- Microsoft, Nvidia и IBM создали альянс по безопасности ИИ
- Ночная тревога на пляже в Ашдоде оказалась ложной - никто не тонул
- Nokia представила уникальный кнопочный телефон, который работает до 44 дней без подзарядки
- Пользователи Facebook, Инстаграм и Х из разных странсообщают о сбое: проблемы со входом и загрузкой ленты
- Google меняет правила резервирования данных для смартфонов на Android

