Минтранс Израиля хочет установить терминалы Starlink в поездах и на некоторых авиарейсах
Министерство транспорта Израиля продвигает тендер на развертывание спутниковой телекоммуникационной инфраструктуры на железных дорогах, внутренних авиарейсах и местах с плохим покрытием сотовой связи, сообщает "Глобс".
Согласно изданию, тендер будет опубликован через два месяца, и ориентирован в первую очередь на Starlink Илона Маска.
Прогнозируемая стоимость проекта – несколько десятков миллионов шекелей. При этом планируется, что сервис будет бесплатным для пользователей.
Источник:
Похожие материалы
- Молодежь Ашкелона пришла познакомиться с вакансиями на работу
- По решению большинства: в Ашкелоне утвержден налог на недвижимость
- Энергетика нового поколения уже в Ашкелоне
- Отличные новости для семей с детьми с особыми потребностями в Ашкелоне
- Эль-Аль разыграет бесплатные авиабилеты - на ответ дают 30 секунд

