Минтранс Израиля хочет установить терминалы Starlink в поездах и на некоторых авиарейсах
Министерство транспорта Израиля продвигает тендер на развертывание спутниковой телекоммуникационной инфраструктуры на железных дорогах, внутренних авиарейсах и местах с плохим покрытием сотовой связи, сообщает "Глобс".
Согласно изданию, тендер будет опубликован через два месяца, и ориентирован в первую очередь на Starlink Илона Маска.
Прогнозируемая стоимость проекта – несколько десятков миллионов шекелей. При этом планируется, что сервис будет бесплатным для пользователей.
Источник:
Похожие материалы
- В Нидерландах открылась первая в мире ферма по выращиванию искусственного мяса
- Рынок жилья в Израиле замедляется: десятки тысяч непроданных новых квартир, вторичка рухнула
- Волонтерская программа для людей 50+ получила премию президента Израиля
- Органы погибшего в Ливане офицера ЦАХАЛа спасли жизни шести человек
- Муниципальные награды Ашкелона *За выдающиеся заслуги*





