В США суд признал Дональда Трампа и его взрослых сыновей виновными в мошенничестве
Суд Нью-Йорка признал бывшего президента США Дональда Трампа и его взрослых сыновей виновными в мошенничестве, постановив, что они предоставляли ложные финансовые отчеты кредиторам и страховщикам в течение примерно десяти лет, передает CNN. Речь идет о миллиардах долларов.
Судья Артур Энгорон удовлетворил ходатайство генерального прокурора Летиции Джеймс о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства.
Генпрокурор потребовала возмещения ущерба в размере 250 миллионов долларов, запрета на работу Трампов в качестве должностных лиц бизнеса в Нью-Йорке и запрета их компании участвовать в деловых сделках в течение пяти лет.
Данное решение, как отмечает CNN, наносит тяжелый удар по семье Трампа и по нему лично. По сути суд отверг аргументы бывшего президента, утверждавшего, что он не завышал стоимость своих полей для гольфа, отелей, домов в Мар-а-Лаго и Севен-Спрингс в финансовых отчетах.
Адвокат бывшего президента США Кристофер Кисе заявил, что Дональд Трамп и его семья "будут искать все доступные апелляционные средства правовой защиты, чтобы исправить эту судебную ошибку".
Похожие материалы
- Осторожно, мошенники: Pango предупреждает о мошенничестве с кражой данных!
- Впервые за 165 лет на $100 купюрах появится подпись Трампа
- Дефицит упаковки и рост цен: как война в Иране бьет по мировым товарам
- Во время тревоги мужчина изнасиловал девушку в миклате
- В США утвержден дизайн золотой памятной монеты с изображением Дональда Трампа




