Производители алкоголя США шокированы изъятием их продукции из продажи по всей Канаде
Глава производителя Jack Daniel's Brown-Forman заявил, что изъятие американской алкогольной продукции с полок магазинов канадскими провинциями в ответ на торговую политику Трампа — это "хуже пошлин".
Несколько канадских провинций, включая Онтарио, которая является самой густонаселенной, на этой неделе предприняли действия в ответ на введенные США пошлины на канадские товары.
Совет по контролю за оборотом спиртных напитков провинции Онтарио (LCBO), один из крупнейших закупщиков алкоголя в мире, изъял со своих полок алкогольные напитки, произведенные в США.
Руководитель Brown-Forman Лоусон Уайтинг заявил, что реакция Канады была "непропорциональной" 25-процентным пошлинам на канадские товары, введенным администрацией Трампа.
Кроме того, из продажи изымают все товары, изготовленные в США и отправляют на склады, а все договора на новые поставки приостановлены из-за одностороннего нарушение со стороны США.
Похожие материалы
- Google снова оказалась в центре скандала — на этот раз из-за работы популярного сервиса карт
- Очередное ЧП в ЦАХАЛе: Ракету, будто бы израсходованную в Газе, обнаружили в Тулькарме
- Жители района Маар Даром в Ашдоде возмущены превращением их улицы в стихийную свалку
- Опять скандал: Сара Нетаниягу слила информацию об атаке до ликвидации Насраллы
- В сфере госбезопасности Израиля назревает еще одно громкое дело