В телефонном разговоре Байден сообщил Нетаниягу, что выступает против ответного израильского удара по Ирану
Издание Axios со ссылкой на информированные источники сообщает, что в ходе последнего телефонного разговора президент США Джо Байден сообщил премьер-министру Биньямину Нетаниягу, что США выступают против ответного израильского удара по Ирану.
Согласно публикации, в Белом доме опасаются быть втянутыми в масштабную региональную войну, последствия которой будут катастрофическими. Байден заявил Нетаниягу, что США не будут участвовать в каких-либо атакующих действиях против Ирана.
Американский лидер подчеркнул, что иранский удар по Израилю провалился в результате совместных действий Израиля и его союзников.
Также сообщается, что в ходе состоявшегося 13 апреля телефонного разговора израильского министра обороны Ллойда Остина и его израильского коллеги Йоава Галанта Остин попросил Галанта заранее извещать США о каких-либо израильских действиях наступательного характера.
Похожие материалы
- Полиция обнаружила тело трансгендера, которого пытали несколько месяцев
- На Израиль надвигается самый сильный холод за последние годы
- Минюст РФ включил в список иноагентов израильтянина Сергея Ауслендера и еще четырех человек
- Отец школьницы ударил ножницами в лицо ученика из ее школы
- Еврейская община Балтимора укрепляет связь с Ашкелоном