СМИ: Синуар вышел из туннелей и прячется среди беженцев в женском платье
Британский таблоид Daily Express высказал, ссылаясь на источники в израильской разведке, еще одну версию причин, почему ЦАХАЛ до сих пор не может изловить лидера и символ ХАМАСа — главу его военного крыла Яхью Синуара.
В Израиле хорошо понимают, что ликвидация или поимка Синуара станет концом ХАМАСа, который уже сейчас на грани коллапса. И Синуар понимает, что в Израиле это понимают. Он настолько обеспокоен проблемой своей безопасности, что на прошлой неделе даже добавил личную неприкосновенность после войны как одно из условий сделки по заложникам.
Военные ищут в тоннелях, а Синуара там уже нет. Он прекрасно знает, что любая точка в тоннеле, где он пробудет дольше 24-36 часов подряд, может быть локализована современными технологическими средствами. Либо ШАБАК найдет источник информации, который его выдаст.
Синуар счел более надежным затеряться в толпе перемещенных лиц. А поскольку не узнать его невозможно в любом окружении, он прячется в толпе жителей сектора Газа под видом женщины, переодевшись в женское платье.
Похожие материалы
- Рабочие завода Эльта в Ашдоде требуют по 150 тысяч шекелей каждому за переезд предприятия на новое место
- Десятый ребенок умер от кори в Израиле
- В Израиле число вакансий и безработных практически сравнялось, но половина рабочих мест пустуют
- Упавшее дерево насмерть задавило человека в Израиле
- Евровидение меняет правила голосования - виноват Израиль











