Путин заявил, что Россия, как никто другой, занимается вопросом освобождения израильских заложников из плена у ХАМАСа
Президент РФ заявил, что Россия и он лично использует связи ХАМАСом для освобождения заложников
Президент Владимир Путин заявил лидерам еврейской общины России, что Москва достигла "конкретных результатов" в дипломатических усилиях по освобождению заложников, захваченных ХАМАСом, сообщают российские информационные агентства.
По данным агентств, Путин сделал это на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой. Путин отметил, что Россия использовала свои контакты с политическим крылом ХАМАСа.
"Вы знаете, с тех пор как ситуация на Ближнем Востоке стала более напряженной, Россия делает все, чтобы помочь людям, которые стали заложниками", - цитирует Путина издание.
"Как известно, наш МИД работал через политическое крыло ХАМАСа, и в целом есть конкретные результаты".
Путин не уточняет, что именно, судя по комментариям, было сделано, но только один из заложников, освобожденных в ноябре, - гражданин Израиля и России с двойным гражданством.
И напомним, что на прямую просьбу Кремля освободить трех оставшися заложников со вторым российским гражданством, ХАМАС ответил оскорбительным отказом.
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











